fbpx

Categorias e Horários

LOCAL: 1° Andar – Centro Desportivo

Segunda a sexta, 7h às 10h

Capacidade: 12 pessoas por aula com duração de 45 minutos

 

ORIENTAÇÕES GERAIS

  1. Duração da aula: 50 minutos.
  2. A atividade deve ser agendada, via site/aplicativo, 01 dia antes de ser realizada, com limite máximo de 6 vezes por semana.
  3. Quem agendou a atividade terá 10 minutos de tolerância para o ingresso na sala. Após esse prazo: (i) obedecendo a ordem de chegada de quem esteja presente, porém não realizou o agendamento; (ii) se tiver lugar na sala (limite de 9 pessoas); e, com autorização do segurança, será autorizada a entrada.
  4. Considerando o distanciamento necessário entre as pessoas, solicitamos que antes do ingresso na sala, aguardem nas cadeiras localizadas no térreo
  5. Cada aluno pode participar, no máximo, seis vezes por semana.
  6. O aluno deve trazer sua própria garrafa de hidratação e toalha.
  7. O aluno deve vir com roupas apropriadas para prática da atividade.
  8. A partir de 2 de setembro, os vestiários estarão operando com 40% da capacidade de suas áreas de banho, conforme as diretrizes e orientações das autoridades e dos órgão oficiais em saúde pública.
  9. Obrigatório o uso de máscara, inclusive durante a atividade.
  10. Proibido o compartilhamento de equipamentos durante a atividade.
  11. Para fins de completa higienização/limpeza da sala e dos equipamentos, será liberado o acesso na catraca 5 minutos antes do início das aulas
  12. Não é permitida a entrada e saída pelas portas de emergência
  13. A Sala está equipada com dispenser e borrifador de Álcool 70%, para uso dos associados.
  14. A sala conta com um armário de apoio para guardar pertences pessoais, os quais o ECP não se responsabiliza.

Para dúvidas, sugestões ou reclamações, por gentileza encaminhar e-mail para resp@ecp.org.br

 

SALA 01

Clique para ampliar

SALA 01
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO HORARIO
07:00 – 7:45 CIRCUITO FUNCIONAL LOCALIZADA MIX LOCALIZADA CIRCUITO FUNCIONAL
Eleni 45 ‘ LILIAN 45 ‘ William 45 ‘ LILIAN 45 ‘ William 45′ LOCALIZADA 10:15
08:15 – 09:00 LOCALIZADA MIX LOCALIZADA MIX LOCALIZADA  45′
Eleni 45 ‘ LILIAN 45 ‘ William 45′ LILIAN 45 ‘ William 45′ CORE + ALONGAMENTO 11:15
9:15 -10:00 CORE + ALONGAMENTO LOCALIZADA ALONGAMENTO LOCALIZADA ALONGAMENTO  45′
Eleni 45 ‘ LILIAN 45 ‘ William 45′ LILIAN 45 ‘ William 45′
10:15 – 11:00 STEP COND. FÍSICO COND. FÍSICO STEP
Selma 45′ LILIAN 45′ LILIAN 45′ William 45′
11:15 – 12:00 AEROJAZZ STREET DANCE ZUMBA STREET DANCE ZUMBA
Selma 45 ‘ Nelson 45′ Bruna 45′ Nelson 45′ Bruna 45′
12:15 – 13:00 LOCALIZADA CORE + ALONGAMENTO CORE + ALONGAMENTO
Selma 45′ Nelson 45′ Nelson 45′
15:00 – 15:45 LOCALIZADA PILATES LOCALIZADA PILATES LOCALIZADA
Dayane 45′ Nelson 45′ Dayane 45′ Nelson 45′ Dayane 45′
16:00 – 16:45 DANCE MIX CORE TRAINING AEROJAZZ CORE TRAINING AEROJAZZ
Nelson 45′ Diana 45′ Dayane 45′ Diana 45′ Dayane 45′
17:00 – 17:45 LOCALIZADA ALONGAMENTO LOCALIZADA ALONGAMENTO PILATES
Nelson 45′ Diana 45′ Selma 45′ Diana 45′ ELENI 45′
18:00 – 18:45 CORE + ALONGAMENTO LOCALIZADA CORE + ALONGAMENTO LOCALIZADA LOCALIZADA
Nelson 45′ Diana 45′ Selma 45′ Diana 45′ ELENI 45′
19:00 – 19:45 CIRCUITO FUNCIONAL PILATES CIRCUITO FUNCIONAL PILATES CIRCUITO FUNCIONAL
Nelson 45′   KAREN 45′ Selma 45′ KAREN  45′ Eleni 45′
20:00 – 20:50 LOCALIZADA LOCALIZADA
Nelson 50′ Selma 50′
20:15 – 21:00 DANCE MIX DANCE MIX
Ivan 50′ Ivan 50′

 

 

SALA 04

Clique para ampliar

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO + F
7:00 – 7:45 HATHA YOGA 45′ MAT PILATES 45′ HATHA YOGA 45′ MAT PILATES 45′ HATHA YOGA 45′
ISADORA BRUNO ISADORA BRUNO PEDRO
8:15 – 9:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
SELMA KAREN LUANA
9:15 – 10:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
BRUNO KAREN LUANA
10:15 – 11:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
BRUNO ROSE/ ELENI KAREN ROSE/ ELENI LUANA
11:15 – 12:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
BRUNO DANIELLE KAREN DANIELLE LUANA
12:15- 13:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
DANIELLE DANIELLE (ESCALA)
13:00- 13:45 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
SELMA JULIANE LUANA (ESCALA)
14:00 -14:45 HATHA YOGA 45′ HATHA YOGA 45′ VINYASA YOGA 45′
PEDRO PEDRO CAMILA
15:00 – 15:45 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
BRUNO BRUNO
18:00 – 18:50 VINYASA YOGA 50′ VINYASA YOGA 50′ MAT PILATES 45′
ISADORA ISADORA ELENI
18:00 – 18:45 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
BRUNO BRUNO
19:00 – 19:50 VINYASA YOGA 50′ VINYASA YOGA 50′
ISADORA ISADORA
19:00 – 19:50 SWÁSTHYA YOGA 50′ SWÁSTHYA YOGA 50′ SWÁSTHYA YOGA 50′
JACQUELINE JACQUELINE JACQUELINE
20:15 – 21:00 MAT PILATES 45′ MAT PILATES 45′
KAREN KAREN
20:15 – 21:10 SWÁSTHYA YOGA 50′ SWÁSTHYA YOGA 50′
JACQUELINE JACQUELINE