CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 05/12/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00 

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO ARANHA X ANDRE ANTUNES

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

MAJOY GOLDSCHMIDT / MARISA GIUSA

X

PRISCILA SACCHI / NÊ LONGARCO

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 29/44 anos)

MARCIA ZAMOT / RITA CASSIA SOUTO

X

DANIELA FERREIRA / PRISCILA ARAKELIAN

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “B”

CLAUDIA SPINA / CELIA ZAHOUL

X

GEORGIA HANNUD / MARINA NEGRISOLI

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

FLAVIA CAMPEDELLI / CAMILA CASTRO

X

MARTA MARIA SILVEIRA / ANA LUCIA MONTANARO

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

FLAVIA CASTRO / CAIO CHECCHIA

X

LUCIANA URSULA MORONI / ANTONIO MORONI

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

X

ANDRE CALIL / ROGERIO BARION

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

VENCEDOR DE LUIZ AUGUSTO PAULINO / GABRIEL MIGLIORI NETO X DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

X

EVANILDO MONDECK / LEANDRO NAKAHARA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ANTOINE LOUIS FAUGERES / FABIO JORGE SOUZA

X

FRANK EUGEN DAVIS / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE

X

GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI

X

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/64 anos)

RONALDE PINNA / ROBERTO PINNA

X

ROBERTO OLIVEIRA / SERGIO ZAPPA

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe acima de 45 anos)

MAYSA MARILIA CARUSO / RICARDO MALANGA

X

ROBERTA PAULA MENDES / RICARDO SCHUTT

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “B”

PAULO MARANGONI / FABIO MARANGONI

X

FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 06/12/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

VENCEDOR DE MAJOY GOLDSCHMIDT / MARISA GIUSA X PRISCILA SACCHI / NÊ LONGARCO

X

ROBERTA PAULA MENDES / CLAUDIA MARIA PECORA

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

ANDRE BUZZONI / CRISTIANO BORRELLI

X

ANDRE FREITAS / WALTER MULLER

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 55/64 anos)

HENRIQUE AVANCINE / PAULO EDUARDO PARDINI

X

PEDRO AUGUSTO AVANCINE / ATILIO JOSE AVANCINI

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE

X

VITOR CORREA / FELIPE AVANCINE

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

VENCEDOR DE GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE X GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO

X

ROBERTO SANCHEZ / PAULO AMORIM

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

CAMILA CASTRO / EDUARDO HOMSI

X

VENCEDOR DE FLAVIA CAMPEDELLI / LUIZ EDUARDO CAMPEDELLI X PILAR CONTIERI / FERNANDO CONTIERI

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “B”

GEORGIA HANNUD / MARINA NEGRISOLI

x

LUDMILLA GUIMARAES / FLAVIA SOARES

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

ADRIANA MICHELONI / EDUARDO MENDES FILHO

X

CELIA ZAHOUL / JOÃO LUIZ CORBISIER

 

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “B”

VENCEDOR DE PAULO MARANGONI / FABIO MARANGONI X FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO

X

FABIO MOTTA /   JOSE HENRIQUE ARVELOS

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 45/54 anos)

MARCIA MARIA ZAMOT / CARLOS ZAMOT FILHO

X

ELIANA KIM / LUIZ CARLOS MARTINS

Publicado em 03 de Dezembro de 2016 às 13h00

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/12/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 55/64 anos)

MAURO MASSAO NAGANAWA / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

X

PEDRO AUGUSTO AVANCINE / ATILIO JOSE AVANCINI

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

MARIALICE ALONSO / WALTER MULLER FILHO

X

CAMILLA EMILIA BOSSI / ANDRE FREITAS

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 19/34 anos)

PRISCILA ARAKELIAN / RICARDO VILARDI

X

DANIELA FERREIRA / RAFAEL MUCHON

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

VENCEDOR DE ADRIANA MICHELONI / EDUARDO MENDES FILHO X CELIA ZAHOUL / JOÃO LUIZ CORBISIER

X

CLAUDIA SPINA / THIAGO LUIS VIDAL

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “A”

FERNANDA FREIXOSA / NÊ LONGARÇO

X

ROBERTA PAULA SILVA / CLAUDIA PECORA

Publicado em 05 de Dezembro de 2016, às 18h00.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 08/12/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 45/54 anos)

MARCIA MARIA ZAMOT / CARLOS ZAMOT FILHO

X

ELIANA KIM / LUIZ CARLOS MARTINS

CATEGORIA: Simples Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 39/63 anos)

VENCEDOR MAYSA CARUSO X MARY YADA

X

FERNANDA FREIXOSA

X

NÊ LONGARÇO

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 35/44 anos)

FERNANDA MARIA FIGUEIREDO / ROBERTA FONTES

X

ADRIANA MICHELONI / LAIS KIM

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 55/64 anos)

MAURO MASSAO NAGANAWA / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

X

HENRIQUE AVANCINE / PAULO EDUARDO PARDINI

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

VENCEDOR DE MARIALICE ALONSO / WALTER MULLER FILHO X CAMILLA EMILIA BOSSI / ANDRE FREITAS

X

RICARDO SCHUTT / RENATA CORREA

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

VENCEDOR DE FLAVIA SOARES / EDUARDO MENDES FILHO x CELIA ZAHOUL / joão luiz corbisier

X

CLAUDIA SPINA / THIAGO LUIS VIDAL

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

SILVIO EMILIO OLIVEIRA JUNIOR / MARCELO LUIS PRICOLI

X

EDSON PAULO CLETO / ANDRE FREITAS

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

VENCEDOR DE LUIZ AUGUSTO PAULINO / GABRIEL MIGLIORI NETO X DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

X

EVANILDO MONDECK / LEANDRO NAKAHARA

X

VENCEDOR DE ANDRE BUZZONI / CRISTIANO BORRELLI X ANDRE FREITAS / WALTER MULLER

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI

X

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

Publicado em 06 de Dezembro de 2016 as 14h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 09/12/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “B”

FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO

X

FABIO MOTTA / JOSE HENRIQUE ARVELOS

Publicado em 07 de dezembro de 2016 as 19h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 28/11/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

MELISSA RIBEIRO / RITA CASSIA SOUTO

X

CRISTIANE MUNIZ / CELIA ZAHOUL

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante não federada 19/44 anos)

IRENE PANTALEAO / LUDMILLA GUIMARAES

X

MARIA VERIDIANA GOMES / ALESSANDRA HAYBITTLE

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

SILVIO EMILIO OLIVEIRA JUNIOR / MARCELO LUIS PRICOLI

X

RODRIGO GAZIRE / MARCELO ROGOZINSKI

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

CLAUDIA MARIA PECORA / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

X

RITA CASSIA SOUZA / MARCOS ORABONA

HORÁRIO: 19h30

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI

X

VITOR CORREA / FELIPE AVANCINE

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 35/44 anos)

MAYSA MARILIA CARUSO / CAROLINA LEITE

X

ADRIANA MICHELONI / LAIS KIM

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ADRIANO FACCHINI / PAOLO EMILIO TOSCANI

X

ANTOINE LOUIS FAUGERES / FABIO JORGE SOUZA

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI

X

BRUNO VIEGAS / ALEXANDRE FERREIRA

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

X

MARCELO MENCARONI / MARCELO LEWANDOWSKI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO

X

FERNANDO PARES / RICARDO VILARDI

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

MARISA GIUSA / FABIO ROBERTO GIUSA

X

CLAUDIA SPINA / THIAGO LUIS VIDAL

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 29/11/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 35/44 anos)

LAIS KIM X CAROLINA LEITE

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 ANOS)

WALTER MULLER FILHO X DIOGO FIGUEIREDO

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

LUCIA MARLENE NICOLI / MELISSA PEREIRA

X

MARINA AVELLAR / GEORGIA HANNUD

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

MAJOY GOLDSCHMIDT / MARISA GIUSA

X

PRISCILA SACCHI / NÊ LONGARCO

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 55/64 anos)

INEZ MENDONCA / MANFREDO CLAUDIO HOLSCHAUER

X

ARNALDO OSSE FILHO / RENATA CARDIA

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “A”

RENATA CORREA / RICARDO SCHUTT

X

MARIALICE ALONSO / ANDRE FREITAS

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ADRIANA MICHELONI / EDUARDO MENDES FILHO

X

VERA LUCIA MOYSES / HENRIQUE HEINRICHE

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

FERNANDA BARONE / ELIANA MARIA ZIVIANI

X

ROBERTA PAULA MENDES / CLAUDIA MARIA PECORA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE

X

SERGIO CASTRO / FRANCISCO GIANTAGLIA

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

ALESSANDRA DAVID / SERGIO RICARDO DAVID

X

FLAVIA CASTRO / CAIO CHECCHIA

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 45/54 anos)

 CELIA ZAHOUL / JOAO LUIZ CORBISIER

X

ELIANA KIM / LUIZ CARLOS MARTINS

Publicado em 26 de Novembro de 2016 às 18h00

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 30/11/16 (QUARTA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 45/54 ANOS)

SILVIO EMILIO OLIVEIRA JR. X RODRIGO GAZIRE

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

VENCEDOR DE ANDRE CALIL X GUSTAVO ARANHA

X

VENCEDOR DE ANDRE ANTUNES X FLAVIO DI CESARE

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

JOAO CARLOS RAMON X OSMAR PIEDADE

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

 CRISTIANE MUNIZ / CELIA ZAHOUL

X

MARTA MARIA SILVEIRA / ANA LUCIA MONTANARO

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 29/44 anos)

MARCIA ZAMOT / RITA CASSIA SOUTO

X

DANIELA FERREIRA / PRISCILA ARAKELIAN

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

 VENCEDOR DE CLAUDIA MARIA SIMOES / ANTONIO EDUARDO DURIGAN X RITA CASSIA SOUZA / MARCOS ORABONA

X

MIRIAN ROMANO / JOAO LUIZ CORBISIER

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante Não Federado 55/64 anos)

MARIANGELA MACHADO / EURICO TUONO

X

JANET HELAL / ROBERTO PINNA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 35/44 anos)

MAYSA MARILIA CARUSO / CAROLINA LEITE

X

ADRIANA MICHELONI / LAIS KIM

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 55 A 64 anos)

HELOISA MARIA MORELLI / VERA LUCIA MOYSES

X

MARIA HELENA MEIRELLES / MARINA ANTUNES

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante não federada 19/44 anos)

 VENCEDOR DE IRENE PANTALEAO / LUDMILLA GUIMARAES X MARIA VERIDIANA GOMES / ALESSANDRA HAYBITTLE

X

RAQUEL PUOLI / MARCIA SANCHEZ

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

SIDNEY PAULO ABBUD FILHO / RODRIGO VILLAR

X

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

PAOLO ZULLO / LUIZ FERNANDO COELHO

X

RODRIGO CATUNDA / GUILHERME HUMBERG

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

VENCEDOR DE GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO X FERNANDO PARES / RICARDO VILARDI

X

GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

VENCEDOR DE RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI X BRUNO VIEGAS / ALEXANDRE FERREIRA

X

RENATO CONCILIO / MARCELO FONSECA

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

CAMILA CASTRO / EDUARDO HOMSI

X

RITA CASSIA SOUZA / MARCOS ORABONA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FERNANDO GAGLIARDI / GUSTAVO JUNQUEIRA

X

JOAO ROBERTO CASTELHANO / CAIO MARCOS ALBERTINI

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VENCEDOR DE ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI X VITOR CORREA / FELIPE AVANCINE

X

FLAVIO CORSINI / EUGENIO LUIS BRANCO

Publicado em 28 de novembro de 2016, às 17h00.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 01/12/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

CAMILLA EMILIA BOSSI / ANDRE FREITAS

X

GISELE ISHIGAMI / FABIO OHARA ISHIGAMI

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe acima de 45 anos)

MAYSA MARILIA CARUSO / RICARDO MALANGA

X

MAJOY GOLDSCHMIDT / ROBERTO BARRETO FILHO

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 45/54 anos)

 VANESA MARIA ZIRAVELLO / CARLOS EDUARDO ZIRAVELLO

X

MARCIA MARIA ZAMOT / CARLOS ZAMOT FILHO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

ADRIANA MICHELONI / EDUARDO MENDES FILHO

X

CELIA ZAHOUL / JOÃO LUIZ CORBISIER

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 19/34 anos)

MAYRA IDOETA / ANDRE RICARDO IDOETA

X

DANIELA FERREIRA / RAFAEL MUCHON

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO ARANHA

X

ANDRE ANTUNES

 


HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

EVANILDO MONDECK / LEANDRO NAKAHARA

x

VENCEDOR DE LUIZ AUGUSTO PAULINO / GABRIEL MIGLIORI NETO X DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

MARIA DEL PILAR CONTIERI / FERNANDO CONTIERI

X

MARTA MARIA SILVEIRA / RODRIGO PIPPONZI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/64 anos)

RONALDE PINNA / ROBERTO PINNA

x

FERNANDO PRIETO / CLAUDIO JORGE OLIVEIRA FILHO

Publicado em 29 de novembro de 2016 as 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 02/12/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 39/63 anos)

VENCEDOR DE CIBELE SPINELLI X MAYSA CARUSO

X

MARY YADA

X

FERNANDA FREIXOSA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

 SIDNEY PAULO ABBUD FILHO / RODRIGO VILLAR

X

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

VENCEDOR DE CELSO BALAU / FABIO WRIGHT X ANDRE CALIL / ROGERIO BARION

X

JOSE RICARDO SOUZA / ANDRE ANTUNES

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

ROBERTA PAULA MENDES /EVANILDO MONDECK

X

RICARDO SCHUTT / RENATA CORREA

VENCEDOR DE CAMILLA EMILIA BOSSI / ANDRE FREITAS X GISELE ISHIGAMI / FABIO OHARA ISHIGAMI

X

MARIALICE ALONSO / WALTER MULLER FILHO

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

 VENCEDOR DE MARIA DEL PILAR CONTIERI / FERNANDO CONTIERI X MARTA MARIA SILVEIRA / RODRIGO PIPPONZI

X

FLAVIA CAMPEDELLI / LUIZ EDUARDO CAMPEDELLI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/64 anos)

LUIZ CARLOS MARTINS / LEOMAR ARROYO

x

FERNANDO PRIETO / CLAUDIO JORGE OLIVEIRA FILHO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “B”

CLAUDIA SPINA / CELIA ZAHOUL

x

GEORGIA HANNUD / MARINA NEGRISOLI

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante Não Federada 22/44 anos)

CAROLINA VIEGAS / BRUNO VIEGAS

X

LUCIANA AZEVEDO / RODRIGO GASPARETTO

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos )

HENRIQUE EUCLYDES HEINRICHE / JOAO CARLOS RAMON

X

MARCOS ORABONA / MAURICIO SCHUTT

Publicado em 29 de Novembro de 2016 as 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 21/11/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

ADRIANO SCOPEL X CHRISTIAN FARICELLI

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “A”

MAJOY GOLDSCHMIDT / MARIA FERNANDA MENDES

X

ROBERTA PAULA MENDES / CLAUDIA PECORA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

X

RUY BERARDO CUNHA NETO / CARLOS ZAMOT FILHO

JOSE RICARDO SOUZA / ANDRE ANTUNES

X

GUSTAVO ARANHA / CARLOS EDUARDO FRANCA JR

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ANTOINE LOUIS FAUGERES / FABIO JORGE SOUZA

X

JOSE CARLOS MIRISOLA JUNIOR / ARNALDO OSSE FILHO

CATEGORIA: Dupla Masculina “B e C” (3ª, 4ª e 5ª classe 55/64 anos)

JOSE AUGUSTO PINOTTI / EDUARDO HOMSI

X

MARIO FANUCCHI JUNIOR / RICARDO MALANGA

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 55 A 64 anos)

LILIANA CRUZ / MIRIAN ROMANO

X

RITA CASSIA SOUZA / REJANE CINTRAO

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe acima de 45 anos)

PRISCILA SACCHI / EVANILDO MONDECK

X

ROBERTA PAULA MENDES / RICARDO SCHUTT

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

FLAVIO CODESPOTI X ALEXANDRE CURY

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

LAURO FIGUEIREDO / ROBERTO LIMA

X

FRANK EUGEN DAVIS / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 )

MARCOS ORABONA / MAURICIO SCHUTT

X

ALOISIO BUENO BUORO / NELSON OZASSA

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

DANIEL FONTOURA / ROBERTO BARRETO FILHO

X

GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/64 anos)

FERNANDO PRIETO / CLAUDIO JORGE OLIVEIRA FILHO

X

MARCOS ALBERTO GALLO / WILSON THOME

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 45/54 anos)

VANESSA MARIA ZIRAVELLO / ELIANA KIM

X

MARIA SILVIA HIDALGO / IVANI AVVENTURATO

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante Feminina não federada 45/64 anos)

CLAUDIA SPINA / KATIA LIBERADO

X

ANGELA FIGUEIREDO / LUCIANA LIMA

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

CAROLINA LEITE / ANDRE LEITE

X

LUCIANA URSULA MORONI / ANTONIO MORONI

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/65 anos)

LUIZ CARLOS MARTINS / LEOMAR ARROYO

X

ROGERIO DOMENE / ROBERTO FONTI

RONALDE PINNA / ROBERTO PINNA

X

ROBERTO OLIVEIRA / SERGIO ZAPPA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 )

HENRIQUE EUCLYDES HEINRICHE / JOAO CARLOS RAMON

X

RUBENS AMADEU / JOAO LUIZ CORBISIER

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO

X

FERNANDO PARES / RICARDO VILARDI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

X

RAPHAEL TRICARICO NETO / PAULO MATHIAS NETO

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 22/11/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

WALTER MULLER FILHO X GABRIEL MIGLIORI NETO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “A”

NE LONGARÇO / LUIZ CARLOS MEZA

X

MARIALICE ALONSO / ANDRE FREITAS

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

RODRIGO GAZIRE / MARCELO ROGOZINSKI

X

FRANK EUGEN DAVIS / JOAO CARLOS RAMON

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE

X

ANTONIO GIORGIO MORONI / JOAO ROBERTO SOUZA

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 35/44 anos)

FERNANDA MARIA FIGUEIREDO / GUILHERME FIGUEIREDO

X

CLAUDIA SPINA / LUIZ HENRIQUE CASTRO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

RENATA PUCCINELLI / ANDRE PRADO

X

FLAVIA CASTRO / CAIO CHECCHIA

Publicado em 19 de Novembro de 2016 às 17h00

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 23/11/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 39/63 anos)

VENCEDOR DE CIBELE SPINELLI X MAYSA CARUSO

X

MARY YADA

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

CAROLINA VIEGAS   X   REBECCA ANDRADE

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe 35/44 anos)

FERNANDA MARIA FIGUEIREDO / ROBERTA FONTES

X

CIBELE SPINELLI / ELIANA KIM

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

FERNANDA BARONE / ELIANA MARIA ZIVIANI

X

ROBERTA PAULA MENDES / CLAUDIA MARIA PECORA

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 55 A 64 anos)

HELOISA MARIA MORELLI / VERA LUCIA MOYSES

X

VENCEDOR DE LILIANA CRUZ / MIRIAN ROMANO X RITA CASSIA SOUZA / REJANE CINTRAO

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

VENCEDOR DE ANDRE CALIL X LUIZ FERNANDO SANTOS

X

GUSTAVO ARANHA

ANDRE ANTUNES

X

VENCEDOR DE FLAVIO DI CESARE X SIDNEY PAULO ABBUD FILHO

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 )

 RODRIGO GASPARETTO / CARMINE STRIFEZZI JR

X

VENCEDOR DE MARCOS ORABONA / MAURICIO SCHUTT X ALOISIO BUENO BUORO / NELSON OZASSA

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não Federado 35/44 anos)

CAESAR AUGUSTUS SILVA / LUIS ROBERTO INUI

X

VENCEDOR DE ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI X RAPHAEL TRICARICO NETO / PAULO MATHIAS NETO

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante Feminina não federada 45/64 anos)

CLAUDIA SPINA / KATIA LIBERADO

X

JANET HELAL / MARINA PRECOPPE

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ADRIANO FACCHINI / LUIZ LIMA

X

VENCEDOR DE ANTOINE LOUIS FAUGERES / FABIO JORGE SOUZA X JOSE CARLOS MIRISOLA JUNIOR / ARNALDO OSSE FILHO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

CELSO BALAU / FABIO WRIGHT

x

MARCELO COSAC / FLAVIO MALAGA

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 29/44 anos)

LUDMILLA GUIMARAES / REGINA POLLONI

X

LOURDES APARECIDA PUCCINELLI / RENATA PUCCINELLI

Publicado em 21 de novembro de 2016 as 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/11/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

LUIZ AUGUSTO PAULINO / GABRIEL MIGLIORI NETO

X

DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

EVANILDO MONDECK / LEANDRO NAKAHARA

X

RODRIGO GAZIRE / DIOGO FIGUEIREDO

THEO DE NIGRIS / ARIS POVOA

X

ANDRE FREITAS / WALTER MULLER

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VENCEDOR DE DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE X ANTONIO GIORGIO MORONI /  JOAO ROBERTO SOUZA

X

SERGIO CASTRO / FRANCISCO GIANTAGLIA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

 SIDNEY PAULO ABBUD FILHO / RODRIGO VILLAR

X

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 29/44 anos)

ANA TERESA CALDERON / FERNANDA MARIA FIGUEIREDO

X

VENCEDOR DE LUDMILLA GUIMARAES / REGINA POLLONI X LOURDES APARECIDA PUCCINELLI / RENATA PUCCINELLI

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 35/44 anos)

MARINA AVELLAR / GIL AZEVEDO

X

DANIELA GIANNOTTI / MARCELO GIANNOTTI

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 55 A 64 anos)

RENATA CARDIA / INEZ MENDONÇA

x

MARIA HELENA MEIRELLES / MARINA ANTUNES

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

MARTA MARIA SILVEIRA / ANA LUCIA MONTANARO

x

VENCEDOR DE ROSA GONZALEZ / RITA CASSIA SOUTO X CRISTIANE MUNIZ / CELIA ZAHOUL

CATEGORIA: Dupla Feminina “A” (1ª e 2ª Classe Acima de 45 anos)

CIBELE SPINELLI / PRISCILA MARIA FERRAZ

X

MAJOY GOLDSCHMIDT / MARISA GIUSA

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 55/64 anos)

CARLOS ALBERTO LEVY

X

MARCOS ANTONIO FERREIRA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

GUSTAVO WERTHEIMER / THIAGO VIDAL

X

ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante Não Federada 22/44 anos)

CAROLINA VIEGAS / BRUNO VIEGAS

X

ANA ISABEL OLIVEIRA / GUILHERME MAMPRIM

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª Classe de 35 a 54 anos)

FLAVIA CAMPEDELLI / CAMILA CASTRO

X

VENCEDOR DE LUCIA MARLENE NICOLI / MELISSA PEREIRA X MARINA AVELLA / GEORGIA HANNUD

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

LUIS AUGUSTO CORBISIER

X

RAFAEL COCURUTTO

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

SILVIA VIVAN FIORAVANTI / ALOISIO BUORO

X

VERA LUCIA MOYSES / HENRIQUE HEINRICHE

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e Principiante Federada 19/34 anos)

MAYRA IDOETA / ANDRE RICARDO IDOETA

X

PRISCILA ARAKELIAN / RICARDO VILARDI


PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 25/11/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VENCEDOR DE GUSTAVO WERTHEIMER / THIAGO VIDAL X ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI

X

VITOR CORREA / FELIPE AVANCINE

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

ANDRE CALIL / ROGERIO BARION

X

VENCEDOR DE CELSO BALAU / FABIO WRIGHT x MARCELO COSAC / FLAVIO MALAGA

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

CAMILLA EMILIA BOSSI / ANDRE FREITAS

X

GISELE ISHIGAMI / FABIO OHARA ISHIGAMI

CATEGORIA: Dupla Mista “A” (1ª e 2ª classe acima de 45 anos)

MAYSA MARILIA CARUSO / RICARDO MALANGA

X

MAJOY GOLDSCHMIDT / ROBERTO BARRETO FILHO

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante Não Federado 55/64 anos)

MARIANGELA MACHADO / EURICO TUONO

X

JANET HELAL / ROBERTO PINNA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

  SILVIO EMILIO OLIVEIRA JUNIOR / MARCELO LUIS PRICOLI

X

VENCEDOR DE RODRIGO GAZIRE X MARCELO ROGOZINSKI X FRANK EUGEN DAVIS /JOÃO CARLOS RAMON

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

  ALESSANDRA DAVID / SERGIO RICARDO DAVID

X

VENCEDOR DE RENATA PUCCINELLI / ANDRE PRADO X FLAVIA CASTRO / CAIO CHECCHIA

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

VENCEDOR DE DANIEL FONTOURA / ROBERTO BARRETO FILHO X GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE

X

VENCEDOR DE GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO X FERNANDO PARES / RICARDO VILARDI

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante não federado 45/65 anos)

VENCEDOR DE FERNANDO PRIETO / CLAUDIO JORGE OLIVEIRA FILHO X MARCOS ALBERTO GALLO / WILSON THOME

X

RONALDE PINNA / ROBERTO PINNA X ROBERTO OLIVEIRA / SERGIO ZAPPA

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante Não Federada 22/44 anos)

LUCIANA AZEVEDO / RODRIGO GASPARETTO

X

VENCEDOR DE CAROLINA VIEGAS / BRUNO VIEGAS X ANA ISABEL OLIVEIRA / GUILHERME MAMPRIM

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 45/54 anos)

MARIA SILVIA HIDALGO / IVANI AVVENTURATO

X

BIANCA RAINER / CELIA ZAHOUL

Publicado em 22 de novembro de 2016 as 14h.

_________________________________________________________________________

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 18/11/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “A” (1ª e 2ª classe 39/63 anos)

CIBELE SPINELLI   x   MAYSA CARUSO

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante não federada 19/44 anos)

LILIANA SILVA / LUCIANA AZEVEDO

X

RAQUEL PUOLI / MARCIA SANCHEZ

CATEGORIA: Dupla Feminina “D” (Principiante não federada 45/64 anos)

ANGELA FIGUEIREDO / LUCIANA LIMA

X

JANET HELAL  /  MARINA PRECOPPE

Categoria: Dupla Mista “B” (3ª E 4ª Classe 45/54 anos)

CECILIA MARIA LOURENÇÃO  / OTAVIO LOURENÇÃO

X

CLAUDIA MARIA SIMÕES  /  ANTONIO EDUARDO DURIGAN

Categoria: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

BERNARDETE APARECIDA COSTA / LUIZ EDSON CASTRO FILHO

X

ARNALDO OSSE FILHO / CECILIA INFANTOZZI

Categoria: Dupla Mini tenis masculina “B”

PAULO MARANGONIi / FABIO MARANGONI

X

VENCEDOR DE (ALEXANDRE CURY / PEDRO CURY   x  FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO)

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 29/44 anos)

REBECCA ANDRADE / FLAVIA SOARES

X

DANIELA FERREIRA  / PRISCILA ARAKELIAN

Categoria: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VENCEDOR DE (THIAGO VIDAL / GUSTAVO WERTHEIMER  X  ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI)

X

VITOR CORREA / FELIPE AVANCINE

Categoria: Dupla Masculina “C” (5ª Classe 35/44 anos)

LUIZ AUGUSTO BRANDÃO  / MARCELO GIANNOTTI

X

FERNANDO GAGLIARDI  / GUSTAVO JUNQUEIRA

Categoria: Dupla Mista “D” (Principiante não federado 55/64 anos)

MARINA MELLO / OSVALDO PAULINO

X

MARIANGELA MACHADO / EURICO TUONO

Categoria: Dupla Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

VANESA MARIA ZIRAVELLO / ELIANA KIM

X

MARIA SILVIA HIDALGO / IVANI AVVENTURATO

HORÁRIO: 21h00

Categoria: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª classe 35/54 anos)

ROSA GONZALEZ / RITA SOUTO

X

CRISTIANE MUNIZ / CELIA ZAHOUL

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª classe 19/44 anos)

VENCEDOR DE (WALTER MULLER FILHO  x  LUIZ AUGUSTO PAULINO)

X

GABRIEL MIGLIORI NETO

CATEGORIA: Dupla Mista “E” (Principiante Não Federado 19/34 anos)

VICTOR LAUDISIO / VICTOR EDUARDO MENEGUELLI

X

ROBERTO SANCHEZ / PAULO AMORIM

Categoria: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 35/44 anos)

SIDNEY PAULO ABBUD FILHO / RODRIGO VILLAR

X

RICARDO COTRIM / SERGIO RICARDO DAVID

Publicado em 16 de novembro de 2016 as 16h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 17/11/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

DIOGO FIGUEIREDO  X  EDUARDO ALVARENGA

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos )

GIULIANO DEL POSSO / PAULO SCHWARTZ

X

DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª Classe 19/34 anos )

PAOLO ZULLO / LUIZ FERNANDO COELHO

X

RODRIGO CATUNDA / GUILHERME HUMBERG

CATEGORIA: Dupla Feminina “B” (3ª e 4ª classe 35/54 anos )

LUCIA MARLENE NICOLI / MELISSA PEREIRA

X

MARINA AVELLAR / GEORGIA HANNUD

MARTA MARIA SILVEIRA / ANA LUCIA MONTANARO

X

LUCIA ROCHA / SILVIA MENI

CATEGORIA: Dupla Feminina “C” (Principiante Federada 45/544 anos )

VANESA MARIA ZIRAVELLO / ELIANA KIM

X

BIANCA RAINER / CELIA ZAHOUL

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos )

RUY BERARDO CUNHA NETO / CARLOS ZAMOT FILHO

X

CELIO CASSIO SANTOS / DEREK HELIOS OEDENKOVEN

CAIO ALBERTINI / JOAO ROBERTO CASTELHANO

X

JOSE RICARDO SOUZA / ANDRE ANTUNES

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª Classe 35/44 anos )

FLAVIA CAMPEDELLI / LUIZ EDUARDO CAMPEDELLI

X

LAIS KIM / ANTONIO MORENO NETO

CATEGORIA: Dupla Mista “D” (Principiante não federada 22/44 anos)

CAROLINA VIEGAS / BRUNO VIEGAS

X

ANA ISABEL OLIVEIRA / GUILHERME MAMPRIM

MARIA ANITA FERREIRA / ALEXANDRE FERREIRA

X

LUCIANA AZEVEDO / RODRIGO GASPARETTO

CATEGORIA: DUPLA MISTA “B” (3ª E 4ª Classe 55/64 anos )

INEZ MENDONÇA / MANFREDO CLAUDIO HOLSCHAUER

x

MARIA CELIA TAVARES / SERGIO TAVARES

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª Classe e principiante federada 35/44 anos )

MARINA AVELLAR / GIL AZEVEDO

X

DANIELA GIANNOTTI / MARCELO GIANNOTTI

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: MINI-TÊNIS – DUPLA MASCULINA “B”

ALEXANDRE CURY / PEDRO CURY

X

FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO

Publicado em 14 de novembro de 2016 as 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 16/11/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante Não Federada 35/44 anos)

CAROLINA VIEGAS   X   REBECCA ANDRADE

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª E 2ªclasse até 44 anos)

THEO DE NIGRIS / ARIS POVOA

X

ANDRE FREITAS / WALTER MULLER

 

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (1ª E 2ª classe até 44 anos)

DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE

X

ANTONIO GIORGIO MORONI / JOAO ROBERTO SOUZA

 

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

RICARDO MALANGA / LUIS EDUARDO CAMARGO

X

JOAO ROBERTO CASTELHANO / CAIO MARCOS ALBERTINI

CATEGORIA: DUPLA feminina “b” (3ª e 4ª CLASSE 55/64 anos)

LILIANA CRUZ / MIRIAN ROMANO

X

RITA CASSIA SOUZA / REJANE CINTRAO

LIGIA MOREIRA / YARA MAGRI

X

BERNARDETE APARECIDA COSTA / CECILIA INFANTOZZI

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

RENATA PUCCINELLI  /  ANDRE PRADO

X

FLAVIA CASTRO / CAIO CHECCHIA

 

CATEGORIA: Dupla Mista “B” (3ª E 4ª classe 45/54 anos)

SILVIA VIVAN / ALOISIO BUORO

X

VERA LUCIA MOYSES / HENRIQUE HEINRICHE

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª E 4ª classe 35/44 anos)

CELSO BALAU / FABIO WRIGHT

X

MARCELO COSAC / LEONARDO SILVA

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante Não Federado 35/44 Anos )

RENATO CONCILIO / MARCELO FONSECA

X

JOAO RICARDO SIQUEIRA / FERNANDO MOYA

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª classe e principiante 19/34 anos)

PRISCILA ARAKELIAN / RICARDO VILARDI

X

MAYRA IDOETA / ANDRE RICARDO IDOETA

CATEGORIA: Dupla Mista “C” (5ª classe e principiante 45/54 anos)

VANESA MARIA ZIRAVELLO / CARLOS EDUARDO ZIRAVELLO

X

MARCIA MARIA ZAMOT / CARLOS ZAMOT FILHO

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante Não Federado 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT / MARCELO PIPPONZI

X

BRUNO VIEGAS / ALEXANDRE FERREIRA

MARCELO MENCARONI / MARCELO LEWANDOWSKI

X

MATHIAS WOLFF / MAURICIO MISSAGLIA

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

X

RAPHAEL TRICARICO NETO / PAULO MATHIAS NETO

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (Principiante Não Federado 45/60 anos)

LUIZ CARLOS MARTINS / LEOMAR ARROYO

X

ROGERIO DOMENE / ROBERTO FONTI

FERNANDO PRIETO / CLAUDIO JORGE OLIVEIRA FILHO

X

MARCOS ALBERTO GALLO / WILSON THOME

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante Não federado 19/34 anos)

ADRIANO SCOPEL   X   VICTOR LAUDISIO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 55/64 anos)

JOSÉ CLAUDIO OLIVEIRA   X   CARLOS ALBERTO LEVY

Publicado em 14 de novembro de 2016 as 17h.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/11/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

WALTER MULLER FILHO X LUIZ AUGUSTO PAULINO
EDUARDO ALVARENGA X PAULO SCHWARZ

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

SERGIO CASTRO X VITOR CORREA

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

ANDRE CALIL X LUIZ FERNANDO SANTOS
FLAVIO DI CESARE X SIDNEY PAULO ABBUD FILHO

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

SERGIO ZAPPA X LUIS FERNANDO TOVO

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

SILVIA VIVAN X VERA LUCIA MOYSES

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “B”

FABIO MOTTA / JOSE HENRIQUE ARVELOS

X

GUILHERME VIDIGAL / SERGIO ROBERTO AUN FILHO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

MARISA GIUSA / FABIO ROBERTO GIUSA

X

GEORGIA HANNUD / JOSE CARLOS MIRISOLA JUNIOR

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

EDUARDO MARQUES / LUIZ FERNANDO BUTORI

X

LUIZ MEZA / WILSON CALDEIRA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO MATOS X RUY BERARDO CUNHA NETO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

JOAO CARLOS RAMON X OSMAR PIEDADE

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

RODOLFO APPENDINO X EDUARDO DAOTRO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “C”

ANDRE BRUNI ALVES / FERNANDO CARVALHAL

X

DARIO FERRAZ/GUILHERME LESER

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

FABIO MARANGONI / PAULO MARANGONI

X

EDSON PAULO CLETO / ANDRE FREITAS

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe 55/64 anos)

MAURO NAGANAWA / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

X

HENRIQUE AVANCINE/PAULO EDUARDO PARDINI

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

ANTONIO GIORGIO MORONI / JOAO ROBERTO SOUZA

X

PEDRO REGIS AVANCINE / FERNANDO LOURENCAO

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

PEDRO CLETO / ANDRÉ PIRES

X

FLAVIO CORSINI / EUGENIO LUIS BRANCO

GUSTAVO WERTHEIMER / BOHDAN ZWIR

X

ROGERIO CURI / PAULO HENRIQUE CURI

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

RICARDO COTRIM / SERGIO RICARDO DAVID

X

EDUARDO ANDRETTO / GUILHEM MALLET

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

LUIS AUGUSTO CORBISIER / EDUARDO FIGUEIREDO

X

PAOLO ZULLO / LUIZ FERNANDO COELHO

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 08/11/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

THEO DE NIGRIS / ARIS POVOA

X

EDUARDO BARBETA / RAFAEL SILVA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

FAUSTO FERRAZ / WILSON CALDEIRA

X

ANGEL LUIZ IBANEZ /CLAUDIO VITA NETO

RUY BERARDO CUNHA NETO / CARLOS ZAMOT FILHO

X

CELIO CASSIO SANTOS / DEREK HELIOS OEDENKOVEN

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

LAURO FIGUEIREDO / ROBERTO LIMA

X

FRANK EUGEN DAVIS / ANTONIO EDUARDO DURIGAN

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

SERGIO CASTRO / FRANCISCO GIANTAGLIA

X

FERNANDO CONTIERI / RENAN MELLO

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

FLAVIO DI CESARE / FABIO ROBERTO GIUSA

X

GUSTAVO ARANHA / CARLOS EDUARDO FRANCA JR

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ANTOINE LOUIS FAUGERES / FABIO JORGE SOUZA

X

JOSE CARLOS MIRISOLA JUNIOR / ARNALDO OSSE FILHO

 

Publicado em 05 de Novembro de 2016 as 17h30.

 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 09/11/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (PRINCIPIANTE NÃO FEDERADO 19/34 ANOS)

HENRIQUE CURY / CARLOS EDUARDO AMATO

x

VITOR CASTALDI / PAULO AMORIM

DANIEL FONTOURA / ROBERTO BARRETO FILHO

x

GUSTAVO HOLZHEIM / THIAGO MAROTZKE

GUSTAVO CARVALHO / CARLOS MARCELO CARVALHO

x

FERNANDO PARES / RICARDO VILARDI

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “E” (PRINCIPIANTE NÃO FEDERADO 35/44 ANOS)

JOAO RICARDO SIQUEIRA / FERNANDO MOYA

x

LUIZ CARLOS FRANCO FILHO / ANDRE ALVES

RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI

x

BRUNO VIEGAS / ALEXANDRE FERREIRA

MARCELO MENCARONI / MARCELO LEWANDOWSKI

x

MATHIAS WOLFF / MAURICIO MISSAGLIA

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

x

RAPHAEL TRICARICO NETO / PAULO MATHIAS NETO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª CLASSE 35/44 ANOS)

CELSO BALAU / IGOR MANSOUR

X

JOAO ROBERTO CASTELHANO / CAIO MARCOS ALBERTINI

DANILO CEZAR NOGUEIRA / CARLOS ALBERTO SILVA

x

RICARDO MALANGA / LUIS EDUARDO CAMARGO

Publicado em 07 de novembro de 2016 às 17h50.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 10/11/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

GIULIANO DEL POSSO / PAULO SCHWARTZ

X

DANILO BONFATTI / FLAVIO TATIT JUNIOR

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “A”

NE LONGARÇO / LUIZ CARLOS MEZA

X

MARIALICE ALONSO / ANDRE FREITAS

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

ADRIANA MICHELONI / EDUARDO MENDES FILHO

X

VENCEDOR DE PILAR CONTIERI / FABIO ANTAR SAAD X CELIA ZAHOUL / JOÃO LUIZ CORBISIER

MARISA GIUSA / FABIO ROBERTO GIUSA

X

CLAUDIA SPINA / THIAGO LUIS VIDAL

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

DIEGO AVANCINE / RODRIGO AVANCINE

X

ANTONIO GIORGIO MORONI / JOAO ROBERTO SOUZA

CATEGORIA: Dupla Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

SIDNEY PAULO ABBUD FILHO / RODRIGO VILLAR

x

RICARDO COTRIM / SERGIO RICARDO DAVID

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

PAOLO ZULLO / LUIZ FERNANDO COELHO

x

RODRIGO CATUNDA / GUILHERME HUMBERG

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

DANILO CEZAR NOGUEIRA / CARLOS ALBERTO SILVA

x

RICARDO MALANGA /LUIS EDUARDO CAMARGO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: DUPLA MASCULINA “B” e “C” (3ª, 4ª E 5ª CLASSE 55/64 ANOS)

ANDRES CAULA / EDUARDO BRANDILEONE

x

JOSE AUGUSTO PINOTTI / EDUARDO HOMSI

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

RUBENS AMADEU

X

VENCEDOR DE SERGIO ZAPPA X LUIS FERNANDO TOVO

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

FLAVIO CODESPOTI X ALEXANDRE CURY

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 55/64 anos)

JOSÉ CLAUDIO OLIVEIRA x CARLOS ALBERTO LEVY

CATEGORIA: Dupla Masculina “A” (1ª e 2ª classe até 44 anos)

EDUARDO MARQUES / LUIZ FERNANDO BUTORI

X

ANDRE BUZZONI / CRISTIANO BORRELLI

Publicado em 08 de Novembro de 2016 as 20h.

Em função do III Pinheiros Seniors, de Terça a Sexta feira ( 01 a 04 de Novembro de 2016) não teremos chamadas para o Pinheirão.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 31/10/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “A”

LUIZ CARLOS MEZA / MARCOS BORSARI

X

EVANILDO MONDECK / PAULO EDUARDO PARDINI

CATEGORIA: TÊNIS: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

SILVIA MENI X MARTA MARIA SILVEIRA

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 ANOS)

ROGÉRIO BARION X LUIZ AUGUSTO PAULINO
GABRIEL MIGLIORI NETO X THEO DE NIGRIS
EDUARDO ALVARENGA X PAULO SCHWARZ

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 45/54 ANOS)

ROGERIO BARION X RODRIGO GAZIRE

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

RODRIGO CATUNDA X SERGIO CASTRO

CATEGORIA: Simples Masculina – Especial acima de 75 anos

KLAUS DIETER STRUBEN X SERGIO TAVARES

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “C”

ANDRE BRUNI ALVES / FERNANDO CARVALHAL

X

ROBERTO ALVES / LUIZ ALBERTO BORBA

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “A”

CLAUDIA PECORA / WALTER MULLER FILHO

X

RENATA CORREA/ RICARDO SCHUTT

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Mista “B”

PILAR CONTIERI / FABIO ANTAR SAAD

X

CELIA ZAHOUL / JOÃO LUIZ CORBISIER

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VITOR CORREA X EUGENIO LUIS BRANCO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

LUIZ AUGUSTO BRANDAO / MARCELO GIANNOTTI

X

FERNANDO SOMMER / ERNESTO PIOVESAN

LUIZ HENRIQUE CASTRO / MARCELO URQUIZA

X

FERNANDO GAGLIARDI / GUSTAVO JUNQUEIRA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

CAIO CHECCHIA / ANDRE RICARDO IDOETA

X

RODRIGO CATUNDA / GUILHERME HUMBERG

 Publicado em 29 de outubro de 2016 às 13h00

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/10/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 35/44 anos)

LAIS KIM X MARINA AVELLAR

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

MARTA MARIA SILVEIRA X CRISTIANE MUNIZ

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

SILVIA VIVAN X HELOISA MARIA MORELLI

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

ANA LUCIA MONTANARO X MARIA SILVIA HIDALGO

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

REGINA POLLONI X REBECCA ANDRADE

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

LOURDES PUCCINELLI X IRENE PANTALEAO

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 45/54 anos )

SILVIO EMILIO OLIVEIRA JR.X FABIO ROBERTO GIUSA

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 55/64 anos )

HENRIQUE AVANCINE X MAURO NAGANAWA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 19/34 anos)

ANA ISABEL OLIVEIRA X GIULIANA GOBBETTI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 Anos)

RICARDO LUIZ BECKER X ROGERIO CURI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

RODRIGO MURARO X GUSTAVO ARANHA

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

RUY BERARDO CUNHA NETO X FLAVIANO GALHARDO

CATEGORIA: Simples Masculina “D” (Principiante Federado 34/36 ANOS)

LUIZ HENRIQUE CASTRO X RODOLFO APPENDINO

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

JOAO TRANCHESI JUNIOR X LUIZ CARLOS MARTINS

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

EDUARDO DAOTROX MARCO ANTONIO GABRIADES

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

FERNANDO ELICAGARAY X ROQUE ANTONIO MENDES

CATEGORIA: Simples Masculina – Especial acima de 75 anos

KLAUS DIETER STRUBEN X SERGIO GAGLIARDI

Publicado em 22 de outubro de 2016 às 16h30

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 25/10/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 45/54 anos )

ROGERIO BARION  X  RODRIGO GAZIRE

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

FELIPE AVANCINE  X  THIAGO LUIS VIDAL

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

PAULO AMORIM X RODOLFO APPENDINO

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

VANESA ZIRAVELLO  X  MARTA SILVEIRA

Publicado em 23 de Outubro de 2016 as 16h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 26/10/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina – Especial acima de 75 anos

SERGIO TAVARES X SERGIO GAGLIARDI

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

PAOLO ZULLO / LUIZ FERNANDO COELHO

X

CHRISTIAN FARICELLI / CASSIO LUIZ BRUNO

RAFAEL MUCHON / ANDRE LEITE

X

CAIO CHECCHIA / ANDRE RICARDO IDOETA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

ROBERTO SANCHEZ / CAIO VICENTINI

X

FERNANDO SOMMER / ERNESTO PIOVESAN

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante Federada 29/40 anos)

DANIELA FERREIRA X PRISCILA VILARDI

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT / RODRIGO PIPPONZI

X

FERNANDO GAGLIARDI / GUSTAVO JUNQUEIRA

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 e 55/64 anos)

MARCELO IMPALEA / ANTONIO MORENO NETO

x

RUBENS AMADEU / JOAO LUIZ CORBISIER

MARCOS ORABONA / MAURICIO SCHUTT

X

ALOISIO BUENO BUORO / NELSON OZASSA

 

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

DANILO CEZAR NOGUEIRA / CARLOS ALBERTO SILVA

X

THOMAS OTTO HUELLER / PEDRO OLIVEIRA

CELSO BALAU / IGOR MANSOUR

X

CAIO VICENTINI / ROBERTO SANCHEZ

Publicado em 24 de outubro de 2016 às 19h00.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 27/10/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

RODRIGO GAZIRE X DIOGO FIGUEIREDO

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

VITOR CORREA x EUGENIO LUIS BRANCO
FELIPE AVANCINE X THIAGO LUIS VIDAL

CATEGORIA: Simples feminina “b” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

vanesa ZIRAVELLO X MARTA silveira

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

ANTONIO NOGUEIRA

X

VENCEDOR DE ANDRE PIRES X LUIZ FERNANDO SANTOS

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

CAIO MARCOS ALBERTINI

x

VENCEDOR DE FERNANDO GAGLIARDI X GUSTAVO MATOS

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

PAULO AMORIM   X   RODOLFO APPENDINO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

OSMAR PIEDADE x GUSTAVO JUNQUEIRA

CATEGORIA: Simples Masculina “D” (Principiante Federado 45/54 Anos )

WALTER KARL x GIL AZEVEDO

Publicado em 25 de Outubro de 2016 as 20h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 28/10/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: TÊNIS: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos) 

VANESSA MARIA ZIRAVELLOX MARTA MARIA SILVEIRA

CATEGORIA: TÊNIS: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

ANA LUCIA MONTANARO X CELIA MACHADO

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Feminina “A”

FERNANDA FREIXOSA / NÊ LONGARÇO

X

FERNANDA BARONE / ADRIANA MICHELONI

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “C”

ROBERTO ALVES / LUIZ ALBERTO BORBA

X

DARIO FERRAZ / GUILHERME LESER

CATEGORIA: TÊNIS: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FERNANDO GAGLIARDI X GUSTAVO MATOS

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “B”

FLAVIO HENRIQUE TATIT JUNIOR / RODRIGO MURARO

X

GUILHERME VIDIGAL / SERGIO ROBERTO AUN FILHO

CATEGORIA: TÊNIS: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

SERGIO CASTRO X FELIPE AVANCINE

CATEGORIA: TÊNIS: Dupla Masculina “C” (5ª classe 45/54 )

JOSE ADRIAN ZORZ / CESAR ELIAS HUBAIKA

X

RODRIGO GASPARETTO / CARMINE STRIFEZZI JR

CATEGORIA: TÊNIS: Dupla Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

DANILO CEZAR NOGUEIRA / CARLOS ALBERTO SILVA

X

THOMAS OTTO HUELLER / PEDRO OLIVEIRA

CATEGORIA: TÊNIS: Dupla Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

JOSE ARTHUR CUNHA / JOSE ROBERTO CUNHA NETO

X

RODRIGO CATUNDA / GUILHERME HUMBERG

 

Publicado em 26 de Outubro de 2016 as 21h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 17/10/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

WALTER MULLER FILHO X ARIS POVOA
RODRIGO GAZIRE X AVEDIS MARKOSSIAN
DIOGO LISA FIGUEIREDO X RICARDO SCHUTT
EDUARDO ALVARENGA X RODRIGO BERBER

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

ANA LUCIA MONTANARO X FLAVIA SOARES

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 19/34 anos)

ANA ISABEL OLIVEIRA X MAYRA IDOTEA

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

CAROLINA VIEGAS X DANIELA GIANNOTTI

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

LOURDES PUCCINELLI X ANA LUCIA NOGUEIRA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

PEDRO CLETO X  RODRIGO CATUNDA

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 Anos)

ROGERIO CURI X    RICARDO FIORAVANTI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

MARCELO COSAC X  MARCOS FIORAVANTI
ANDRE PIRES X  LUIZ FERNANDO SANTOS

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO ARANHA X    FERNANDO OHARA
ANDRE ANTUNES X    PAULO AUGUSTO PINTO
CARLOS EDUARDO FRANCA JR. X   JOSE RICARDO SOUZA
SIDNEY PAULO ABBUD FILHO X   FAUSTO FERRAZ

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 55/64 anos)

SÉRGIO LUIS BORGES X CARLOS ALBERTO LEVY

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FLAVIANO GALHARDO X JOAO ROBERTO CASTELHANO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

PAOLO ZULLO X JOAO CARLOS RAMON
OSMAR PIEDADE X THOMAS HUELLER

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª Classe 65/74 anos)

ANTONIO MOTTA X LUIZ ALBERTO BORBA

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

FELLIPE MARMO X CHRISTIAN FARICELLI

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

PAULO AMORIM X CAIO VICENTINI
EDUARDO DAOTRO X ROBERTO SANCHEZ

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

ROGERIO DOMENE X FERNANDO ELICAGARAY

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 65/74 anos

KLAUS DIETER STRUBEN X ANIZ MIGUEL CURY
WILTON CARNEIRO X ROBERTO OLIVEIRA

Publicado em 15 de outubro de 2016 às 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 18/10/16 (TERÇA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 anos )

DIEGO AVANCINE X GABRIEL MIGLIORI NETO

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

MARCELO SODRE X LUIZ CARLOS MARTINS

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

EDUARDO HOMSI X FLAVIO CODESPOTI
ALEXANDRE CURY X WILSON SECALI

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

JOAO TRANCHESI JUNIOR X ROBERTO FONTI

Publicado em 15 de Outubro de 2016 as 17h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 19/10/16 (QUARTA-FEIRA)

Tenis

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

RODRIGO GASPARETTO X GUSTAVO JUNQUEIRA

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

DANIELLE MARQUES X REBECCA ANDRADE

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante Federada 29/40 anos)

DANIELA FERREIRA X RENATA PUCCINELLI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

RODRIGO MURARO X TADEU AUGUSTO ARVELOS

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO VILHENA X FERNANDO GAGLIARDI

Mini tenis

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: MINI TENIS– DUPLA MISTA “A”

MARISA GIUSA / FABIO ROBERTO GIUSA  X  RENATA CORREA / RICARDO SCHUTT

NÊ LONGARÇO / LUIZ CARLOS MEZA  X ROBERTA MENDES / EVANILDO MONDECK

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: MINI TENIS – DUPLA FEMININA “A”

FERNANDA BARONE / ADRIANA MICHELONI  X MARISA GIUSA / CLAUDIA SPINA
 MAJOY GOLDSCHMIDT / MARIA FERNANDA MENDES   X ROBERTA FONTES / ELIANA MARIA ZIVIANI

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: MINI TENIS – DUPLA MASCULINA “B”

ALEXANDRE CURY / PEDRO CURY  X FABIO ROBERTO GIUSA / EDUARDO ANDRETTO
FABIO MOTTA / JOSE HENRIQUE ARVELOS  X THIAGO LUIS VIDAL / DIEGO AVANCINE

Publicado em 17 de outubro de 2016 às 19h30.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 20/10/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: TÊNIS – Simples Masculina – Especial acima de 75 anos

KLAUS DIETER STRUBEN x SERGIO GAGLIARDI

CATEGORIA: MINI TÊNIS – Dupla Masculina “a”

WALTER MULLER FILHO / ANDRE FREITAS x FABIO MARANGONI / PAULO MARANGONI
LUIZ CARLOS MEZA / MARCOS BORSARI x EVANILDO MONDECK / PAULO EDUARDO PARDINI

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: MINI TÊNIS – Dupla Feminina “B”

CLAUDIA SPINA / CELIA ZAHOUL x LUDMILLA GUIMARAES / FLAVIA SOARES
CECILIA MARIA LOURENCAO PATRICIA ZOCCHIO x GEORGIA HANNUD / MARINA NEGRISOLI

 

CATEGORIA: TÊNIS – Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

ROQUE ANTONIO MENDES X CARLOS ALBERTO SILVA

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Mini Tênis – Dupla Masculina “C”

FLAVIO HENRIQUE TATIT JUNIOR / RODRIGO MURARO x ANDRE BRUNI ALVES / FERNANDO CARVALHAL
ROBERTO ALVES / LUIZ ALBERTO BORBA x DARIO FERRAZ / GUILHERME LESER

Publicado em 18 de Outubro de 2016 as 20h.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 21/10/16 (SEXTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

LUCIA MARLENE NICOLI X MARIA SILVIA HIDALGO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

RICARDO WRIGHT X RUY BERARDO CUNHA NETO

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

MARCO ANTONIO GABRIADES X ALEXANDRE FERREIRA

CATEGORIA: Simples Masculina Principiante Federado e Não Federado 55/64 anos

LUIZ EDSON CASTRO FILHO X RUBENS AMADEU

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante Federada 29/40 anos)

PRISCILA VILARDI X RENATA PUCCINELLI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

ANDRE CALIL X MARCOS FIORAVANTI
ANDRE ANTUNES X CARLOS EDUARDO FRANCA JR.

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

PAULO HENRIQUE CURI X RAFAEL COCURUTTO

CATEGORIA: Simples Masculina “D” (Principiante Federado 45/54 ANOS)

FLAVIO DEL NERO JUNIOR X GIL AZEVEDO

 

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

LUIZ EDUARDO CAMPEDELLI X FERNANDO ELICAGARAY

CATEGORIA: Simples Masculina “A” (1ª e 2ª Classe 19/44 ANOS)

EDUARDO ALVARENGA X PAULO SCHWARZ

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª Classe 65/74 anos)

ANTONIO MOTTA X ROBERTO ALVES

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 55/64 anos)

MARCOS ANTONIO FERREIRA X ALBERTO BURANI

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

ADRIANO SCOPEL X RICARDO VILARDI

Publicado em 19 de Outubro de 2016 as 20h.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 10/10/16 (SEGUNDA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

 CATEGORIA: Simples feminina “A” (1ª e 2ª classe 39/54 anos)

NE LONGARÇO     X     FLAVIA CAMPEDELLI

 CATEGORIA: Simples feminina “B” (3ª e 4ª classe 45/54 anos)

ADRIANA MICHELONI     X    SILVIA MENI

CATEGORIA: Simples feminina “C” (Principiante Federada 45/54 anos)

CELIA MACHADO     X    ANA TERESA CALDERON

CATEGORIA: Simples feminina “D” (Principiante Não Federada 35/44 anos)

DANIELLE MARQUES     X     REBECCA ANDRADE

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples feminina “B” (3ª E 4ª classe 35/44 anos)

PILAR CONTIERI      X     CAROLINA LEITE

CATEGORIA: Simples feminina “D” (Principiante Não Federada 19/34 anos)

MAYRA IDOETA     X    GIULIANA GOBBETTI

CATEGORIA: Simples masculina “A” (1ª E 2ª CLASSE 55/64 ANOS)

ANTONIO EDUARDO DURIGAN      X     HENRIQUE AVANCINE
MAURO NAGANAWA     X     PEDRO AUGUSTO AVANCINE

CATEGORIA: Simples masculina Principiante Federado e não federado 65/75 anos

ANIZ MIGUEL CURY     X     JOSE ROBERTO MARTINS
SERGIO GAGLIARDI     X    WILTON CARNEIRO

 CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 19/34 anos)

FRANCISCO RENSI FILHO     X     FELLIPE MARMO

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples masculina “D” (Principiante Federado 34/36 anos)

LUIZ HENRIQUE CASTRO      X      ANDRE LEVY
RODOLFO APPENDINO      X       RAFAEL MUCHON

CATEGORIA: Simples masculina “D” (5ª classe  55/64 anos)

SÉRGIO LUIZ BORGES       X        CARLOS ALBERTO LEVY
RUBENS AMADEU      X      MARCOS ANTONIO FERREIRA

 

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples masculina “A” (1ª e 2ª classe 45/54 anos)

FABIO ROBERTO GIUSA      X     EDUARDO BRANDILEONE

CATEGORIA: Simples masculina “B” (3ª e 4ª classe  19/34 anos)

RODRIGO AVANCINE       X      THIAGO LUIS VIDAL
FLAVIO HENRIQUE TATIT JR.      X     VITOR CORREA

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

VENCEDOR DE:  ALOISIO BUORO    X    MARCELO URQUIZAXJOAO CARLOS RAMON

 CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª classe 65/74 anos)

ANTONIO MOTTA     X      LUIZ ALBERTO BORBA

 Publicado em 08 de outubro de 2016 às 17h.

CHAMADAS

DEVIDO A CHUVA, A PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO DIA 11/10/16 (TERÇA-FEIRA) FOI TRANSFERIDA PARA 13/10/16 (QUINTA-FEIRA).

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples masculina “B” (3ª E 4ª classe 45/54 anos)

FERNANDO CONTIERI     X    RICARDO LUIZ BECKER

CATEGORIA: Simples masculina “B” (3ª E 4ª classe 55/64 anos)

FLAVIO CODESPOTI     X     MANOEL ERNESTO SERRA NEGRA FILHO

CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª  classe 19/34 anos)

FELIPPE IMPERATRIZ     X     LUIS AUGUSTO CORBISIER

CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FABIO ROBERTO ANTONIO      X     CAIO MARCOS ALBERTINI
RODRIGO BOTTI     X     RUY BERARDO CUNHA NETO

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

EDUARDO CARLOS ABECIA      X      PAOLO BRUNETTI ZULLO

CATEGORIA: Simples masculina “D” (Principiante Federado 45/54 ANOS)

WALTER KARL     X     FLAVIO DEL NERO JUNIOR

 CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 35/44 anos)

RENATO CONCILIO     X     PAULO AMORIM

CATEGORIA: Simples feminina “B” (3ª E 4ª classe 55/64 anos)

INEZ MENDONÇA     X     VERA LUCIA MOYSES

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 19/34 anos)

THIAGO MAROTZKE     X     ADRIANO SCOPEL

CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 45/54 anos)

ROGERIO DOMENE     X     FERNANDO ELICAGARAY

CATEGORIA: Simples feminina “D” (Principiante Não Federada  35/44 anos)

PAULA CRISTHIANE CRISCI     X      CAROLINA VIEGAS

Publicado em 08 de outubro de 2016 às 17h.

CHAMADAS

DEVIDO A CHUVA, A PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO DIA 13/10/16 (QUINTA-FEIRA) FOI TRANSFERIDA PARA 14/10/16 (SEXTA-FEIRA).

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples masculina “B” (3ª E 4ª classe 45/54 anos)

FERNANDO CONTIERI     X    RICARDO LUIZ BECKER

CATEGORIA: Simples masculina “B” (3ª E 4ª classe 55/64 anos)

FLAVIO CODESPOTI     X     MANOEL ERNESTO SERRA NEGRA FILHO

CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FABIO ROBERTO ANTONIO      X     CAIO MARCOS ALBERTINI

 

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

EDUARDO CARLOS ABECIA      X      PAOLO BRUNETTI ZULLO

 CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 35/44 anos)

RENATO CONCILIO     X     PAULO AMORIM

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 19/34 anos)

THIAGO MAROTZKE     X     ADRIANO SCOPEL

CATEGORIA: Simples masculina “E” (Principiante Não Federado 45/54 anos)

ROGERIO DOMENE     X     FERNANDO ELICAGARAY

CATEGORIA: Simples feminina “D” (Principiante Não Federada  35/44 anos)

PAULA CRISTHIANE CRISCI     X      CAROLINA VIEGAS

Publicado em 13 de outubro de 2016 às 18h.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 03/10/16 (SEGUNDA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

ANA PAULA ZAGERMANN X ANA LUCIA NOGUEIRA

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

MARCIA MARIA ZAMOT X FLAVIA SOARES

PRISCILA NUNES X CELIA MACHADO

IVANI AVVENTURATO X ANA TERESA CALDERON

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

ANA PAULA FOZ X SILVIA MENI

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

RITA LOBO X HELOISA MARIA MORELLI

INEZ MENDONCA X CECILIA INFANTOZZI

REJANE CINTRAO X VERA LUCIA MOYSES

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

IRENE PANTALEAO X MARINA PRECOPPE

HORÁRIO: 21h00

 CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

RENATA GONCALVES X MARTA MARIA SILVEIRA

VANESSA MARIA ZIRAVELLO X CRISTIANE MUNIZ

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

VIRGINIA KUMVICH X CAROLINA VIEGAS

ALESSANDRA HAYBITTLE X DANIELA GIANNOTTI

MICHELA AIMAR X REGINA POLLONI

MARIA ANITA FERREIRA X DANIELLE MARQUES

Publicado em 30 de Setembro de 2016 as 17h.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 04/10/16 (TERCA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 35/44 anos)

MARINA AVELLAR X FERNANDA FIGUEIREDO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

FELIPPE IMPERATRIZ X CAIO CHECCHIA

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

DANILO CEZAR NOGUEIRA X FABIO ROBERTO ANTONIO

RICARDO WRIGHT X PEDRO OLIVEIRA

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

RENATO CONCILIO X JOSE VIRGILIO ENEI

MARCELO LEWANDOWSKI X CAIO VICENTINI

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

ALOISIO BUORO X MARCELO URQUIZA

GUSTAVO JUNQUEIRA X SERGIO RICARDO DAVID

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

IGOR SUZUKI X RODOLFO APPENDINO

ROBERTO SANCHEZ X DANIEL VILHENA

MARCO ANTONIO GABRIADES X ANDRE BRUNI ALVES

PAULO MATHIAS NETO X ALEXANDRE FERREIRA

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

ADRIANO SCOPEL X FERNANDO PARES

HENRIQUE CURY X CHRISTIAN FARICELLI

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

NELSON BORBA X LUIZ EDUARDO CAMPEDELLI

EDUARDO FRANCIOSI X ROQUE ANTONIO MENDES

JOAO RICARDO SIQUEIRA X CARLOS ALBERTO SILVA

Publicado em 01 de Outubro de 2016 as 17h.

Devido à chuva, os jogos de 2ª feira foram adiados para quarta-feira, 05/10/16.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 05/10/16 (QUARTA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

ANA PAULA ZAGERMANN X ANA LUCIA NOGUEIRA

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante federada 45/54 anos)

MARCIA MARIA ZAMOT X FLAVIA SOARES

PRISCILA NUNES X CELIA MACHADO

IVANI AVVENTURATO X ANA TERESA CALDERON

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

ANA PAULA FOZ X SILVIA MENI

CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

RITA LOBO X HELOISA MARIA MORELLI

INEZ MENDONCA X CECILIA INFANTOZZI

REJANE CINTRAO X VERA LUCIA MOYSES

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada acima de 48 anos)

IRENE PANTALEAO X MARINA PRECOPPE

HORÁRIO: 21h00

 CATEGORIA: Simples Feminina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 anos)

RENATA GONCALVES X MARTA MARIA SILVEIRA

VANESSA MARIA ZIRAVELLO X CRISTIANE MUNIZ

CATEGORIA: Simples Feminina “D” (Principiante não federada 35/44 anos)

VIRGINIA KUMVICH X CAROLINA VIEGAS

ALESSANDRA HAYBITTLE X DANIELA GIANNOTTI

MICHELA AIMAR X REGINA POLLONI

MARIA ANITA FERREIRA X DANIELLE MARQUES

 CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 06/10/16 (QUINTA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

 CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 19/34 anos)

ANTONIO MORONI X RODRIGO CATUNDA

FLAVIO HENRIQUE TATIT JR X GUSTAVO WERTHEIMER

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

CAIO MARCOS ALBERTINI X IGOR MANSOUR

CATEGORIA: Simples Feminina “C” (Principiante Federada 29/40 anos)

DANIELA FERREIRA  X RENATA PUCCINELLI

HORÁRIO: 21h00

 CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

MARCELO FONSECA X VENCEDOR DE EDUARDO DAOTRO X LUIS ROBERTO INUI

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

FLAVIANO GALHARDO X CYRO ANGELO

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 45/54 Anos)

JOSE CARLOS MIRISOLA JR. X RICARDO LUIZ BECKER

GILBERTO FERREIRA X ROGERIO CURI

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª Classe 55/64 anos)

ALEXANDRE CURY X CLAUDIO TAKEMOTO

ARNALDO OSSE FILHO X WILSON SECALI

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 19/34 anos)

DANIEL FONTOURA X VENCEDOR DE VICTOR LAUDISIO X ROBERTO AUGUSTO ALEM

Publicado em 04 de Outubro de 2016 as 20h.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/10/16 (SEXTA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

 CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

VENCEDOR DE EDUARDO DAOTRO X RICARDO CARVALHO X JOAO ROBERTO CASTELHANO

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

EDUARDO CARLOS ABECIA X VENCEDOR DE REYNALDO CESAR NAVES FILHO X NELSON OZASSA

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

TADEU AUGUSTO ARVELOS X ERNESTO PIOVESAN

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

GUSTAVO ARANHA X DEREK OEDENKOVEN

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “B” (3ª e 4ª classe 35/44 anos)

PAULO AUGUSTO PINTO X LUIZ ANTONIO DONELLI

CARLOS EDUARDO FRANCA JR. X EDUARDO FIGUEIREDO

SIDNEY PAULO ABBUD FILHO X RAUL LUIS IBANEZ

FABIO WRIGHT X FLAVIO DI CESARE

Publicado em 05 de Outubro de 2016 as 20h.

CHAMADAS

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 26/09/16 (SEGUNDA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: SIMPLES MASCULINA “E” (PRINCIPIANTE NÃO FEDERADO 19/34 anos)

VICTOR LAUDISIO   X   ROBERTO ALEM

ALBERTO VEGA   X   DANIEL FONTOURA

ANDRE LEVY   X   FRANCISCO RENSI FILHO

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: SIMPLES MASCULINA “E” (PRINCIPIANTE NÃO FEDERADO 19/34 anos)

FELIPE MARMO   x   ENRICO FERRIANI

HENRIQUE CURY  x   MAURICIO SILVEIRA

STEFANO PASSOS   x   CHRISTIAN FARICELLI

Publicado em 23 de setembro de 2016 as 16h.

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 27/09/16 (TERÇA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

 CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

Gustavo Wendler X Paulo Amorim

Marcelo Lewandowski X Luiz Carlos FRanco Filho

Andre Leite X Caio Vicente

Eduardo Figueiredo X Daniel Strauss

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

Luis Pesce X Bruno Viegas

Danilo Nogueira X Igor Suzuki

Marcelo Gianotti X Rodolfo Appendino

Gustavo Lima X Marcelo Fonseca

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

Pedro Ekman X Jose Virgilio Enei

Paulo Augusto Pinto X Luis Roberto Inui

Marcelo Mencaroni X Roberto Sanchez

Caesar Augustus Silva X Daniel Vilhena

Marco Antonio Gabriades X Guilherme Pinheiro

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 28/09/16 (QUARTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

Andre Alves X Elvis Mattar

Paulo Mathias Neto X Tiago Pessoa

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 35/44 anos)

Fernando Moya X Alexandre Ferreira

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

Luiz Eduardo Campedelli X Cassio Elias Audi

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

Osmar Piedade X Henrique Heinriche

CATEGORIA: Simples Masculina “E” (Principiante não federado 45/54 anos)

Adauto Martins X Rogerio Domene

Fernando Eliçagaray X Luis Borrelli Neto

Eduardo Franciosi X Silvio Carvajal

João Ricardo Siqueira X Pedro Araujo

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 29/09/16 (QUINTA-FEIRA)

HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

Caio Checcia X Raphael Coutinho

Luis Augusto Corbisier X Alexandre Sales

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 19/34 anos)

Andre Ricardo Idoeta X Paulo Henrique Curi

Alexandre Miguel X Rafael Cocurutto

HORÁRIO: 21h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

Thiago Mori X Fabio Roberto Antonio

Alexandre Magalhães X Caio Marcos Albertini

Flavio Scafuro X Igor Mansour

Fernando Gagliardi X Paulo Adas

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 30/09/16 (SEXTA-FEIRA)

 HORÁRIO: 19h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 35/44 anos)

Gustavo Matos X Celio Cassio Santos

Ricardo Wright X Celso Balau

Bruno Carvalho X Rodrigo Botti

Ricardo Cotrim X Cyro Angelo

Eduardo Daotro X Ricardo Carvalho

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

Reynaldo Cesar Naves Filho X Nelson Ozassa

HORÁRIO: 20h00

CATEGORIA: Simples Masculina “C” (5ª classe 45/54 anos)

André Prado X Paolo Zullo

Aloisio Buoro X Pedro Barbastefano Jr

Marcos Orabona X João Carlos Ramon

Thomas Hueller X Carlos Zamon Filho

Rodrigo Gasparetto X João Luiz Corbisier

Ricardo Souza X Gustavo Junqueira

Publicado em 24 de Setembro de 2016 as 15h

Tênis – Simples e Duplas Mini Tênis – Duplas

Jogos de Simples
Início 19 de setembro
Prazo de Inscrição: 29/08 à 12/09

Jogos de Duplas
Início 3 de outubro
Prazo de inscrição: 29/08 à 19/09

Tênis – Simples e Duplas Masculinas
Categoria: A – (1° e 2° Classe) | B- (3° E 4° Classe) | C- (5° Classe) | D- (Principiante Federado)|E- (Principiante não Federado)
Provas: 19/34 anos, 35/44 anos, 44/54 anos, 55/64 anos,65/74 anos e acima de 75 anos.

Tênis – Simples e Duplas Feminina
Categoria: A- (1° e 2° Classe) | B-(3° E 4° Classe) | C- (Principiante não Federado) | D (Principiante não Federado)
Provas: 19/34 anos, 35/44 anos, 44/54 anos, 55/64 anos,65/74 anos e acima de 75 anos.

Tênis – Duplas Mistas
Categoria: A- (1° e 2° Classe) | B- (3° E 4° Classe) | C- (5° Classe e Principiante Federado)|D- (Principiante não Federado)
Provas: 19/34 anos, 35/44 anos, 44/54 anos, 55/64 anos,65/74 anos e acima de 75 anos.

Mini Tênis – Dupla Masculina
Categoria: A – (1° e 2° Classe) | B- (3° E 4° Classe) | C-  (5° Classe e Principiante)

Mini Tênis – Dupla Feminina
Categoria: Única

Mini Tênis – Dupla Mista
Categoria: Única

Valor da inscrição: R$75,00
Inscrição Complementar: R$20,00/pessoa

Inscrição na Central de Atendimento