Esporte Clube Pinheiros

Horários

Sub13 Feminino

Requisitos: Nascidos em 2003, 2004, 2005 e 2006

Professor: Thelma Tavernari

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
15:00
16:00
Ginásio de treinamento
Ginásio de treinamento
Ginásio de treinamento

Informações Válidas até 31/12/2016 | Sujeito a Alterações

SUB19

Requisitos: Nascidos 1999

Professor: David Eduardo Pelosini

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:00
16:00
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB17

Requisitos: Nascidos 2000

Professor: David Eduardo Pelosini

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
17:00
18:30
Ginásio Azul
Ginásio Azul
Quadra 4º andar B2
18:00
20:00
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

Adulto

Requisitos: Nascidos à partir de 1998.

Professor: Cesar Guidetti

Atividades: Início das atividades 1 de fevereiro de 2017

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:00
12:00
Gin. Poliesportivo
Gin. Azul
Gin. Poliesportivo
Gin. Azul
Gin. Poliesportivo
16:00
18:00
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo
Gin. Poliesportivo

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB15

Requisitos: Nascidos em 2002

Professor: Thelma Tavernari

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:00
18:00
Quadra 4º andar B2
Quadra 4º andar B2
Quadra 4º andar B2
17:00
18:30
Ginásio Azul

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB16

Requisitos: Nascidos em 2001

Professor: Thelma Tavernari

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Quadra 4º andar B2
Quadra 4º andar B2
Quadra 4º andar B2
18:30
20:00
Ginásio Azul

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB14

Requisitos: Nascidos 2003

Professor: -

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB13

Requisitos: Nascido 2004

Professor: -

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
17:00
18:30
Ginásio Azul
Ginásio Azul
16:00
18:00
Quadra 4º andar B2

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

SUB12

Requisitos: Nascidos em 2005

Professor: André Pellaro

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:00
18:00
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações

Escolinha

Requisitos: Nascidos em 2005, 2006, 2007 e 2008 e 2009

Professor: André Pellaro

Passe o mouse sobre as caixas azuis para ver o local

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:30
11:00
Quadra 4º andar
Quadra 4º andar
16:30
18:00
Quadra 4º andar B1
Quadra 4º andar B1
18:15
19:30
Quadra Externa
Quadra Externa
18:00
20:00
Quadra Externa

Informações Válidas até 31/12/2017 | Sujeito a Alterações