Categorias e Horários

Importante: as Equipes I (Competitivas) são formadas mediante as peneiras realizadas todo fim de ano, em que os técnicos avaliam as melhores atletas da idade para competir o Campeonato Sindi Clube no ano seguinte. As atletas que iniciarão a pratica de Voleibol sem participar da peneira deverão considerar os horários das Equipes II.

Escolinhas

Turma Vespertina e Noturna

Idades: 2008 e 2009

Professor: Vitor Moura Campos

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:30
16:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  
18:30
20:00
  Quadra Externa  Quadra Externa   

Masculino Menores

Idades: 2007, 2006 e 2005

Professor: Dennis Decina

equipe masculina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Iniciantes I

Idades: 2007

Professor: Diogo Van Der Meer

Equipe feminina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Iniciantes II

Idades: 2007

equipe feminina

Professor: Dennis Decina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
16:00
17:30
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Pré - Mirim I

Idades: 2006

Equipe feminina

Professor: Lucas da Cunha Sais

 

 

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
16:30
18:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar      
16:00
17:30
   Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  

Pré-mirim II

Idades: 2006

Professor: Diogo Van Der Meer

Equipe feminina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Mirim I

Idades: 2005

Professor: Diogo Van Der Meer

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar      
16:00
17:30
   Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  

Mirim II

Idades: 2005

Professor: Lucas da Cunhas Sais

Equipe feminina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
16:00
17:30
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Infantil I A

Idades: 2003 e 2004

Equipe feminina

Professora: Agnes  Rodrigues

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar     
17:30
19:00
   Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  

Infantil I B

Idades: 2003 e 2004

Equipe: feminina

Professor: Vitor Moura Campos

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar      
17:30
19:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Infantil II

Idades: 2003 e 2004

Equipe Feminina

Professor: Dennis Decina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
17:30
19:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   

Infanto-Juvenil II

Idades: 2002 2001

Equipe: Feminina

Professor: Dennis Decina

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar     
17:30
19:00
   Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  

Infantil

Idades: 2003 e 2004

Equipe: Masculina

Professores: Silvio Roberto Forti

Rafael Rocha de Lima

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
16:00
18:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar  

Infanto Juvenil

Idades: 2002 2001

Equipe Feminina

Professor: Eduardo Gonçalves da Silva

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:00
16:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  Ginásio de Treinamento - 4° Andar  
16:30
18:00
  Ginásio Azul     
14:00
16:00
    Ginásio Poliesportivo   

Juvenil

19 e 20 anos

Equipe feminina

Professor: Paulo de Tarso Milagres e Kleber Eduardo Paiva dos Santos

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
14:00
15:30
Ginásio Azul  Ginásio Azul    
16:30
18:00
    Ginásio Azul   
14:00
16:00
     Ginásio de Treinamento - 4° Andar  
14:00
16:00
  Ginásio Poliesportivo     

Adulto

21 a 45 anos

Equipe feminina

Técnico: Sergio Ricardo Negrão

 

HoráriosSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
09:00
12:00
Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul  
18:00
20:00
Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo