Categorias e Horários

Importante: as Equipes I (Competitivas) são formadas mediante as peneiras realizadas todo fim de ano, em que os técnicos avaliam as melhores atletas da idade para competir o Campeonato Sindi Clube no ano seguinte. As atletas que iniciarão a pratica de Voleibol sem participar da peneira deverão considerar os horários das Equipes II.

Escolinhas

Turma Vespertina e Noturna

Idades: 2008 e 2009

Professor: Vitor Moura Campos

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
16:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    
18:30
20:00
  Quadra Externa   Quadra Externa      

Masculino Menores

Idades: 2007, 2006 e 2005

Professor: Dennis Decina

equipe masculina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Iniciantes I

Idades: 2007

Professor: Diogo Van Der Meer

Equipe feminina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Iniciantes II

Idades: 2007

equipe feminina

Professor: Dennis Decina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:00
17:30
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Pré - Mirim I

Idades: 2006

Equipe feminina

Professor: Lucas da Cunha Sais

 

 

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:30
18:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar            
16:00
17:30
    Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    

Pré-mirim II

Idades: 2006

Professor: Diogo Van Der Meer

Equipe feminina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
16:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Mirim I

Idades: 2005

Professor: Diogo Van Der Meer

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar            
16:00
17:30
    Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    

Mirim II

Idades: 2005

Professor: Lucas da Cunhas Sais

Equipe feminina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:00
17:30
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Infantil I A

Idades: 2003 e 2004

Equipe feminina

Professora: Agnes  Rodrigues

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar          
17:30
19:00
    Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    

Infantil I B

Idades: 2003 e 2004

Equipe: feminina

Professor: Vitor Moura Campos

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar            
17:30
19:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Infantil II

Idades: 2003 e 2004

Equipe Feminina

Professor: Dennis Decina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
17:30
19:00
  Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar      

Infanto-Juvenil II

Idades: 2002 2001

Equipe: Feminina

Professor: Dennis Decina

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
20:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar          
17:30
19:00
    Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    

Infantil

Idades: 2003 e 2004

Equipe: Masculina

Professores: Silvio Roberto Forti

Rafael Rocha de Lima

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
16:00
18:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar Ginásio de Treinamento - 4° Andar    

Infanto Juvenil

Idades: 2002 2001

Equipe Feminina

Professor: Eduardo Gonçalves da Silva

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:00
16:00
Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar   Ginásio de Treinamento - 4° Andar    
16:30
18:00
  Ginásio Azul          
14:00
16:00
      Ginásio Poliesportivo      

Juvenil

19 e 20 anos

Equipe feminina

Professor: Paulo de Tarso Milagres e Kleber Eduardo Paiva dos Santos

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:00
15:30
Ginásio Azul   Ginásio Azul        
16:30
18:00
      Ginásio Azul      
14:00
16:00
        Ginásio de Treinamento - 4° Andar    
14:00
16:00
  Ginásio Poliesportivo          

Adulto

21 a 45 anos

Equipe feminina

Técnico: Sergio Ricardo Negrão

 

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:00
12:00
Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul Ginásio Azul    
18:00
20:00
Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo Ginásio Poliesportivo