Futebol Menor - Sub-5 - Aula

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
10:45
11:45
          Quadra Society  
11:45
12:45
          Quadra Society  

Futebol Base - Sub-8 - Aula

nascidos em 2010 e 2011

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
08:30
09:45
  Campo B   Campo B      
14:30
15:45
  Quadra Society   Quadra Society      

Futebol Base - Sub-9 - Aula

nascidos em 2010 e 2011

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
08:30
09:45
  Campo B   Campo B      
09:45
11:00
    Campo B   Campo B    
15:45
17:00
  Quadra Society   Quadra Society      
15:45
17:00
    Quadra Society   Quadra Society    
17:00
18:15
  Quadra Society   Quadra Society      

Futebol Base - Sub-11 - Aula

nascidos em 2008 e 2009

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
08:30
09:45
    Campo B   Campo B    
14:30
15:45
  Campo B   Campo B      
15:45
17:00
    Campo B   Campo B    

Futebol Base - Sub 12 - Aula

nascidos entre 2006 e 2008

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:45
11:00
  Campo B   Campo B      
18:15
19:30
  Quadra Society   Quadra Society      

Futebol Base - Sub-13 - Aula

nascidos em 2006 e 2007

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
15:45
             
14:30
15:45
Quadra Society   Quadra Society        
15:45
17:00
  Campo B   Campo B      
15:45
17:00
    Campo B   Campo B    

Futebol Base - Sub-15/17 - Aula

nascidos entre 2002, 2003 e 2004 e 2005

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
15:45
  Campo B   Campo B      
15:45
17:00
  Campo B   Campo B      

Futebol Base - Sub-17 - Aula

nascidos em 2001 e 2002

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
14:30
15:45
    Campo B   Campo B    

Futebol Menor - Treinamento de Seleções

Sub 9 – quarta e sexta – 18h15 as 19h30 – Campo B

Sub 10 – quarta e sexta – 18h15 as 19h30 – Campo B

Sub 11 – terça e quinta – 18h15 as 19h30 – Campo B

Sub 12 – terça e quinta – 18h15 as 19h30 – Campo A

Sub 13 – terça e quinta – 17h as 18h15 – Campo B

Sub 14 – terça e quinta – 17h as 18h15 – Campo A

Sub 15 – quarta e sexta – 19h30 as 20h45 – Campo B

Sub 17 – terça e quinta – 19h30 as 20h45 – Campo B

Futebol Menor - Campeonatos

Sub 8 – 8h30 as 10h – Sábados (Campo B)

Sub 9 – 9h10 as 10h50 – sábado (Campo B)

Sub 10 – 10h as 11h50 – sábado  (Campo B)

Sub 11 – 11h as 13h00 – sábado (Campo B)

Sub 12 – 12h50 as 14h40 – sábado (Campo B)

Sub 14 – 12h30 as 14h30 – sábado (Campo A)
13h30 as 17h – sábado (Campo B)

Sub 16 –  20h45 as 22h – sexta (Campo B)
13h30 as 16h – sábado (Campo A)

Futebol Adulto - Campeonatos

Principal (17 a 31 anos) – segunda, quarta e sexta – 19h30 as 23h – Campo A

Seniors  (32 a 41 anos) – terça e quinta – 19h30 as 23h – Campo A
sábado – 10h30 as 12h30

Masters (42 a 51 anos) – domingo – 9h as 13h – Campo A
sábado – 10h30 as 12h30

Super Masters (52 anos e acima) – sábado – 10h30 às 12h30 e 16h as 17h30 – Campo A
segunda e quarta – 20h45 as 22h30 – Campo B

Futebol Society - Campeonato

Principal (16 anos e acima)

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
20:00
23:00
  Quadra Society   Quadra Society      

Treinamento de goleiros

Pré- mirim (8 a 10 anos) segunda – 18h30 as 19h30 – Campo B

Mirim (10 a 13 anos) segunda – 17h30 as 18h30 – Campo B

Infanto-juvenil/ Adulto (14 anos e acima) segunda – 19h30 as 20h30 – Campo B